{cart}
СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ И МЕДИАФАСАДЫ

Как выбрать шаг пикселя светодиодного экрана

Что такое шаг пикселя светодиодного экрана

Шаг пикселя описывает плотность пикселей (светодиоды) на светодиодном дисплее и коррелирует с разрешением. Шаг пикселя, иногда называемый шагом или шагом точки, представляет собой расстояние в миллиметрах от центра пикселя до центра соседнего пикселя. Поскольку шаг пикселя указывает расстояние между двумя пикселями, меньший шаг пикселя означает, что между пикселями меньше пустого пространства. Это означает более высокую плотность пикселей и улучшенное разрешение экрана.

Почему важен шаг пикселя?

Шаг пикселя важен, потому что он влияет на оптимальное расстояние просмотра для вашего видеоэкрана. Изображение имеет более гладкие границы и более мелкие детали с более низкими значениями шага пикселя. Это позволяет зрителю стоять ближе к экрану и наслаждаться четким изображением, не отвлекаясь на различение отдельных пикселей. При определении расстояния просмотра и шага пикселя эмпирическое правило заключается в том, что меньший шаг пикселя обеспечивает более близкое расстояние просмотра. И наоборот, более высокий шаг пикселя увеличивает минимальное расстояние просмотра. Таким образом, светодиодный экран с шагом пикселя 1,5 мм будет иметь значительно более высокое разрешение и более близкое оптимальное расстояние просмотра, чем экран с шагом пикселя 10 мм.

Хотя более высокая плотность пикселей обеспечивает улучшенное визуальное качество, это не идеальный вариант для каждой ситуации. Дополнительная плотность пикселей предназначена для более близкого расстояния просмотра. При большем расстоянии просмотра более высокая плотность пикселей теряет свои визуальные преимущества и просто увеличивает стоимость дисплея.

Каков правильный шаг пикселя для моего светодиодного экрана?

Меньший шаг пикселя обычно обеспечивает большее разрешение, но стоит дороже. Материалы и производственные затраты выше для меньшего шага пикселя, поскольку для создания более высокой плотности пикселей требуется больше светодиодов и сам процесс производства модулей более технологичен.

Покупатели могут получить максимальную отдачу от своего светодиодного экрана, определив оптимальное расстояние просмотра своего экрана. Оптимальное расстояние просмотра — это точка, в которой точность изображения сохраняется, но если наблюдатель приблизится, качество изображения ухудшится или на экране появятся пиксели.

Среднее комфортное расстояние просмотра: это оценка комфортного расстояния просмотра для большинства людей. Это субъективная оценка, которая будет учитывать такие переменные, как зрение человека, разрешение контента и тип контента.

Кликните для выбора светодиодного экрана​​​